|   Послать ссылку   |   Версия для печати      
татьяна

Кто должен оплачивать замену электросчетчика?

Здравствуйте! Электросети прислали письмо с требованием заменить счетчик на другой класс точности, на основании Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ в котором это требование относится к собственникам, а я наниматель. Собственник-муниципалитет отказывается заменять счетчик. Какие мои действия? Спасибо.

5-04-2012, 15:46   |   Просмотров: 15067   |   Комментарии (1)


Похожие новости:
  • Правомерно ли требование Заказчика по договору строительного подряда об обо ...
  • Может ли представитель заказчика остановить работы по контракту не предъяв ...
  • Имеет ли право оценивать ущерб и давать заключение о причине поломки бытово ...
  • Применение коэффициента пересчета сметной стоимости
  • Экспертиза при приемке квартиры в новостройке

  • Владимир - Администраторы       6 апреля 2012 14:54      
    В соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства РФ № 491 от 13.08.06г. «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» (Правительство РФ, Собрание законодательства РФ от 21 августа 2006 г. N 34 ст. 3680. С изменениями от 6 мая 2011 г.) индивидуальные (квартирные) приборы учета электрической энергии не входят в состав общего имущества многоквартирных жилых домов. Замена индивидуального (квартирного) прибора учета электрической энергии относится к работе по текущему ремонту жилого помещения, на электрической сети которого, установлен данный прибор учета. Часть 3 статьи 67 Жилищного кодекса РФ определяет обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма, в соответствии с которыми наниматель обязан проводить текущий ремонт жилого помещения (п.4 ч.3 ст.67 ЖК РФ). Таким образом, расходы по замене индивидуального прибора учета (счетчика потребляемой электроэнергии) относятся к расходам по проведению текущего ремонта, а, следовательно, бремя данных расходов ложится на нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
     

    Добавление комментария

     
     
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: